Саммит Украина - Европейский Союз пройдет в администрации президента Украины в понедельник, 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно данным АП, саммит начнется в 12.00 со встречи тет-а-тет между президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Украины Петром Порошенко в Доме с химерами.

После этого, в 13.00 состоится рабочий обед, главной темой которого будет выполнение Минских договоренностей и региональные вопросы.

Кроме того, в саммите примут участие представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности-вице-президент Европейской Комиссии Федерика Могерини и Европейский комиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Йоханнес Хан.

В представительстве ЕС уже подчеркнули, что это будет первый саммит, который пройдет в контексте нового Соглашения об ассоциации, подписанного в июне 2014 года. После саммита состоится международная конференция реформ для Украины.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще