Боевики в зоне АТО перешли к ночным атакам на передовые позиций ВСУ диверсионно-разведывательными группами. Вчера такие вылазки зафиксировали Павлополя, Чармалика и Счастья. Во всех случаях противник получил отпор и отступил на исходные позиции.

"В районе Сокольники ночью 28 апреля состоялось боевое столкновение. Обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Нападавших остановили и откинули назад", - сообщили утром 29 апреля в пресс-центре АТО.

"Информационное сопротивление" дало больше подробностей новой тактики боевиков.

"В районе Павлополя группа террористов предприняла попытку атаковать позиции украинских войск при поддержке минометного и артиллерийского огня. Наткнувшись на подготовленную систему огня украинского подразделения и оборонительные сооружения, атакующая группа боевиков была вынуждена сначала остановиться, а затем под прикрытием минометного огня отойти на исходный рубеж", - говорится в сообщении от 29 апреля.

Такие же атаки зафиксировали в течение последней ночи у Чармалика. В районе Счастья в результате такой атаки боевики обстреляли из гранатометов местную ТЭС. Именно эта станция поставляет электричество на временно оккупированных территориях Луганщины.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В целом только до полуночи позиции ВСУ обстреляли 29 раз, причем Авдеевку обстреляли из ГРАДов. В зоне боевых действий увидели не менее 15 беспилотников, в районе Новоазовска отмечают укрепление группировок террористических войск.