Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении депутата от партии "Оппозиционный блок" Юлии Левочкиной, а также бывших депутатов-регионалов Андрея Кравца и Юлии Ковалевской.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко. Он его опубликовал в своем блоге на "Украинской правде".

Нардеп сообщил, что после побега Януковича, хозяйкой резиденции в Межигорье была не его законная жена, а Любовь Полежай.

Он пишет, что она работала официанткой в Кабинете министров и обслуживала Януковича во времена его работы премьер-министром. После стала его сожительницей и уволилась с работы примерно в одно время с ним.

"Но быть просто безработной она не могла, потому любовницу Януковича оформили помощницей народного депутата от Партии регионов Юлии Левочкин - в штат Верховной Рады", - сообщил Лещенко.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По сообщению нардепа, Полежай как помощница депутатов Юлии Левочкиной, Андрея Кравца и Юлии Ковалевской, не выполняла никаких функций предусмотренных должностью.

Также он заявил, что трем депутатам, которые взяли в штат этих "фиктивных" работниц и предоставляли им государственное обеспечение, инкриминируют преступления по статье Криминального кодекса "растрата имущества путем злоупотребления служебным положением".