Мэра Киева Виталия Кличко допросят по делу экстрадиции в США украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. По просьбе столичного градоначальника его проведут в закрытом режиме.

Об этом сообщает в ходе судебных слушаний в Вене защита Фирташа.

Адвокаты бизнесмена внесли ходатайство, чтобы допрос проходил в режиме видеоконференции. Причиной закрытого допроса, по словам защиты, стало то, что во время него может быть разглашена ​​конфиденциальная информация об экономической и политической ситуации в Украине.

Адвокаты отметили, что во время допросов могут коснуться тем об отказе Кличко баллотироваться в президенты и его связей с Фирташем.

Защита сообщил, что свидетелями по делу могли быть также первый президент Украины Леонид Кравчук, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко, народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин, политик Инна Богословская, бизнесмен Григорий Суркис.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще