Ночью в Сумах неизвестные злоумышленники пытались поджечь дом, который принадлежит семье экс-главы Сумской областной госадминистрации Владимира Шульги.

Об этом политик сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

"Сегодня ночью неизвестные хотели поджечь дом моих родителей. Позвонил в милицию, жду опергруппу", - написал бывший руководитель региона.

Шульга рассказал, что милиция сработала оперативно. Он выразил надежду на скорое выяснение подробностей преступления.

"Милиция приехала быстро. Написали заявление. Поджог не вышел. Представляю, если бы в нем ночевали родители. Представляю, сколько бы тушили наши МЧС-ники. Врагов, как внешних, так и внутренних, много. Потому что в наше время в пограничной области у главы ОГА по-другому быть не может. Уверен, что милиция найдет и заказчиков, и исполнителей", - написал Шульга.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Тем временем в ГУ УМВД Украины в Сумской области сообщили, что по данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК Украины.

Владимир Шульга был назначен главой Сумской ОГА 2 марта 2014 года. 16 сентября прошлого года он был уволен с должности.