Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун посетит Украину для встречи с президентом Петром Порошенко. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Перед этим глава ООН побывает в Гданьске, где примет участие в праздновании 70-й годовщины победы над нацизмом. Он встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским, а потом отправится в Украину.

"Генеральный секретарь ООН побывает также в Киеве, Украина, где он встретится с президентом Петром Порошенко и другими высокопоставленными лицами", - сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

После визита в Киев Пан Ги Мун "отправится в Москву для участия в праздновании Дня победы 9 мая", - заявил пресс-секретарь ООН. В России генсек ООН проведет встречи с президентом Владимиром Путиным, а также с рядом глав делегаций, которые будут участвовать в праздновании Победы.

Читайте также: Совет Безопасности ООН возглавила Литва

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

10 мая Пан Ги Мун вернется в Нью-Йорк.

Отметим, Пан Ги Мун ранее решил принять участие в торжественных мероприятиях в честь 70-летия победы во Второй мировой войне, которые пройдут в Москве. В Министерстве иностранных дел Украины считают, что визит генерального секретаря ООН в Москву 9 мая повлияет на доверие к ООН.