Один из защитников Надежды Савченко, Илья Новиков, на своей странице в Facebook не сдержался в выражениях, прочитав обвинительное заключение в отношении своей подзащитной.

В документе, в частности, говорится:

"Непосредственно после боестолкновения Савченко Н.В. была захвачена в плен ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики, после чего отпущена, и в период времени с 15 ч.30 мин до 17 ч. 00 мин 23.06.2014 в нарушение установленного порядка для въезда на территорию Российской Федерации незаконно пересекла Государственную границу Российской федерации."

Абсурдность обвинения настолько возмутила адвоката, что он отреагировал на своей странице следующим образом:

"Вот за этот сюр я люблю свою работу. Когда я показал это место в деле Марку Фейгину (второй адвокат Надежды - Ред.) он тоже сперва не поверил своим глазам. Они там просто все ё***лись".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно
Показать еще

Читайте также: Скорая помощь забрала Савченко из зала суда

Напомним, что сегодня в суде Надежды стало плохо, и ее забрала скорая. После оказания первой медицинской помощи, ее вернули в суд и продолжили заседание. Надежда заявила, что ей нужны все три адвоката.

Украинская лётчица не признает себя виновной ни по одному пункту обвинений.