Мэр Киева Виталий Кличко отрицает информацию о сотрудничестве с бизнесменом Дмитрием Фирташем, который сейчас находится в Вене. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Я никогда не подписывал никаких соглашений с олигархами. Фирташ никогда не финансировал меня и мою политическую силу. Я не имею никаких обязательств ни перед кем, кроме киевлян, которые избрали меня мэром и доверили управление столицей", – заявил он в ответе на запрос народного депутата от Блока Порошенко Мустафы Найема.

Глава КГГА добавил, что его пытаются втянуть в кампанию по дискредитации украинской власти.

Напомним, 30 апреля в Вене состоялся суд по делу об экстрадиции Дмитрия Фирташа в США. На заседании суда бизнесмен заявил, что с 2012 года поддерживал нынешнего мэра Киева Виталия Кличко как альтернативу тогдашнему президенту Виктору Януковичу. И что незадолго до президентских выборов 2015 года он в Вене встречался с Петром Порошенко и Виталием Кличко.

Глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявил, что эти заявления являются защитой "загнанного хищника".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Сегодня американский суд подал аппеляцию на решение своих австрийских коллг, которые отказали США в экстрадиции Дмитрия Фирташа.