Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве заявила о необходимости соблюдения принципа территориальной целостности Украины.

"Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины", - заявила канцлер.

Читайте также: Меркель и Путин поговорят о Донбассе сегодня

В тоже время Меркель уточнила, что такое содействие необходимо реализовать только дипломатическим путем. По словам канцлера, у Германии есть горький опыту в этом деле.

"Нам необходимо работать, сотрудничать, в том числе, в сложных ситуациях, в которой она сейчас, и пытаться достигать дипломатических решений.", - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило ТЦК взялись за украинцев за границей Новая социальная реформа: прожиточный минимум хотят поднять Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

Президент России заявил, что вопрос Украины является острым в отнешениях государства с Германией и что на встрече необходимо найти общее решение этого конфликтного вопроса.