Исполняющий обязанности председателя ГСЧС Зорян Шкиряк подал заявление об отставке с должности.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что занимал должность временно и считает свою миссию на этом этапе завершенной.

"Хочу сообщить, что я обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с заявлением об увольнении с должности временно исполняющего обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", - сказал он сегодня во время брифинга в Киеве.

Читайте также: Шкиряк привез украинцев из Непала в Киев (фото)

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Шкиряк подчеркнул, что на эту должность уже подобран новый руководитель, но не назвал кандидатуру.

Ранее он заявлял, что готов уйти в отставку в случае соответствующего решения руководства.

Шкиряк зазначив, что в ведомстве начат процесс реформирования и "заложен фундамент для прекращения коррупционной составляющей".

Он добавил, что на его долю выпали "нелегкие испытания", имея в виду ликвидацию пожара в Чернобыльской Пуще и эвакуацию украинцев из Непала.

Поводом для увольнения Шкиряка стала непрофессиональная организация эвакуации украинцев из Непала после землетрясения. Граждане ждали ее семь дней. Самолет задерживали из-за неисправности, а из Непала он вылетел только 5 мая. В Дели воздушное судно осуществило техническую посадку, во время которой лопнуло колесо на левом заднем шасси.

Самолет с украинцамы вернулся домой 7 мая.

Читайте также: Подруга Шкиряка торгует табуретками и вьетнамками