Адвокат украинского летчицы Надежды Савченко Марк Фегин рассказал, что его подопечную либо оставят в России отбывать наказание, либо отправят в Украину.

"Очень хороший сценарий в нынешних условиях. Ее осудят, но положение уголовно-исполнительного кодекса позволяет отбывать наказание на территории Украины", - заявил адвокат.

Фейгин подчеркнул, что европейские лидеры могут содействовать возвращению народного депутата на родину.

"Чем больше будут западные лидеры разговаривать, тем быстрее осуществится этот сценарий, о котором я вам сказал. Мне кажется, что, спасая одну Савченко, мы получим возможность решить проблемы и всех остальных", - отметил адвокат.

Читайте также: В Москве задержали украинскую журналисткуза поддержку Савченко

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос освобождения украинской летчицы не является приоритетом на Минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе.

Надежда Савченко в московском СИЗО решила написать книгу, чтобы скоротать свое пребывание там. В документе она расскажет, как воевала в Ираке, протестовала на Майдане и помогала военным в АТО.