Зорян Шкиряк может продолжить работать в системе МВД Украины. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Он работает и, надеюсь, будет работать в ведомстве, если есть такое желание. У него был круг обязанностей, когда он занимался в ранге моего советника до того, как был делегирован в ГСЧС, и там, я считаю, он будет эффективно работать", - сказал Аваков.

12 мая Зорян Шкиряк написал рапорт об увольнении с должности и.о. председателя государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Это произошло после нашумевшего инцидента с украинским самолетом. Пилоты не смогли отремонтировать самолет, который должен был забрать граждан Украины из Непала после землетрясения.

Ранее в Минобороны заявили, что самолет ВВС Украины Ил-76 после ремонта готов к эвакуации украинцев из Непала. Тогда сообщалось, что воздушное судно не может вылететь из Дели в Катманду из-за поломки, а запчасти для ремонта не пропускает индийская таможня.

Читайте также: Шкиряк подал заявление об отставке

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

4 мая глава ГСЧС Зорян Шкиряк сообщил, что украинцы также не смогли покинуть Непал на самолете Минобороны.