Кабинет министров освободил Зоряна Шкиряка с должности и.о. председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Министр социальной политики Павел Розенко после заседания правительства уточнил, что Николая Чечеткина назначили на должность председателя ДСНС. Он занимал должность заместителя председателя ДСНС с 31 марта, а до этого был директором департамента гражданской защиты.

Напомним, что Шкиряк сам подал в отставку 12 мая из-за обвинения после эвакуации украинский из Непала.

Читайте также: Шкиряк взял в Непал подругу

Также правительство удовлетворило заявление Сергея Чеботаря по поводу увольнения с должности заместителя министра внутренних дел. На его место назначили Алексея Тахтая, который раньше возглавлял департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета в МВД.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Причиной отставки Чеботаря стал скандал с земельным участком в Лесниках, записаннім на его дочь. На съемочную группу репортеров телеканала ZIK напали, когда они монтировали ролик у дома Чеботаря.

Читайте по теме: Бочковского и Стаевского арестовали за коррупцию при закупке горючего