Владимир Путин опасается возвращения в Россию боевиков, воюющих на Донбассе. Именно поэтому Россия не спешит урегулировать этот конфликт, считает депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Он сказал об этом на брифинге в Киеве.

"Точно в России не будет никаких попыток урегулирования. Путин опасается, что эти 20-30 тысяч вооруженных людей, воюющих сейчас на Донбассе с российскими паспортами, вернутся на родину с оружием, горящими глазами и антипутинскими настроениями", - сказал Пономарев.

Депутат утверждает, что многие из участников боевых действий на стороне "ДНР" настроены к Путину все более негативно.

"Хочу подчеркнуть, что большая часть воюющих там настроены скорее антипутински, чем пропутински. Я имею в виду настоящих добровольцев. Многие из них были на Болотной площади. Это далеко не армия Владимира Владимировича", - заявил депутат.

Читайте также: В Риге "распяли" Путина

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Он также подчеркнул, что российские боевики, скорее всего, воспримут как предательство, если конфликт на Донбассе прекратят по инициативе Москвы.

В России Илью Пономарева в свое время лишили депутатской неприкосновенности. Из-за репрессий он выехал в США.