Сегодня состоялся согласительный совет фракций и групп народных депутатов, на котором спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что подписал закон о снятии с Виктора Януковича президентских полномочий.

"Но я точно помню, что я этот закон подписал. Я 100% вам гарантирую, что я его подписал. Далее мы изучим, в каком состоянии он находится. Я могу делать только то, что предусматривает законодательство", - заявил Гройсман.

Напомним, что Виктор Янукович сейчас находится на территории России, куда сбежал в феврале 2014 года во время протестов на Майдане. Его символически лишили статуса президента голосованием еще от 4 февраля 2015. За это проглосовал 281 народный депутат, в том числе 12 нардепов из Оппозиционного блока. Против выступил только Добкин Михаил.

По состоянию на 1 мая 2015 закон не подписал президент Петр Порошенко, поэтому он не вступил в силу.

Материал по теме: Генпрокуратура вернула государству земли Януковича

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще