Так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман признал, что проект "Новороссия" провалился и закрыт на неопределенный срок, поскольку сепаратисты потерпели поражение в Харькове и Одессе. Об этом Кофман заявил в интервью газете "Вечерняя Макеевка", которая выходит на оккупированной территории Донецкой области.

"Что касается проекта "Новороссия", то в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах — в Одессе, Харькове. В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект "Новороссия" закрыт на какое-то время — до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение" - сказал Александр Кофман.

При этом "министр" высказал абсолютную уверенность, что рано или поздно украинские войска снова нападут на "молодую республику". Однако же, по мнению Кофмана, долго в статусе непризнанного образования "ДНР" находиться не сможет, и поэтому рано или поздно присоединится или к "абсолютно безнацистской" Украине, или же к России.

"Первый вариант был бы более приемлемым, потому что при присоединении к России мы получим серьезный нацистский анклав" - заявил "министр", не уточнив при этом, что имеется в виду под этим анклавом.

Читайте также: Сепаратисты признали Крым частью Украины

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Ранее Кофман являлся сторонником отторжения от Украины ряда юго-восточных областей и создания на их базе так называемой "Новороссии" - пророссийского государственного образования.