Лидеры фракций договорились отправить омбудсмена Валерию Лутковскую в отставку. Об этом перед началом заседания Верховной Рады сообщил координатор коалиции, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Завтра в повестке дня стоял отчет Лутковской. Перенесли: договорились о том, что переносим его на вторник, на следующую пленарную неделю. Все лидеры фракций сходятся в том, что Лутковская должна быть отправлена в отставку", - заявил Ляшко.

Пока совет коалиции не договорился на счет оснований от ставки. Одним условием может быть недовольство результатами деятельности омбудсмена после прослушивания ее доклада, вторым – отмена указа о ее назначении.

Читайте также: Антон Геращенко больше не советник Авакова

Напомним, что офис Лутковской обратился в правоохранительные с требованием пресечь незаконное распространение персональных данных граждан Украины на сайте "Миротворец", который курировал советник главы МВД Антон Геращенко. На этом сайте за несколько дней до гибели появилась фамилия скандального журналиста Олеся Бузины.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще