Следователи Службы безопасности Украины вручили экс-заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю повестку о явке на допрос в Генпрокуратуру в понедельник утром.

Об этом во время выступления в парламенте, сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин, передает НБН.

Повестку от Генпрокуратуры ему вручили в пятницу, в 6:30 в аэропорту. После этого Чеботарь полетел в Вену.

О вызове экс-заместителя на допрос написал в Твиттере еще один нардеп - Мустафа Найем.

Читатйе также: Депутаты отправят омбудсмена Лутковскую в отставку

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Сегодня в 6:30 в аэропорту следователи СБУ вручили экс-заму МВД Чеботарю повестку на допрос на следующий понедельник в Генпрокуратуру. Чиновник полетел в Вену", - отметил он.

Представитель Генпрокуратуры уточнил, что они не могут запретить выезд, потому что это вправе сделать только суд.

Напомним, в конце апреля в селе Лесники Киевской области неизвестные напали на съемочную группу журналистов. Они как раз готовили сюжет о строительстве в лесу дома, который мог принадлежать семье Сергея Чеботаря. Журналисты утверждают, что нападавшими были зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко. Из-за скандала чиновник подал в отставку с должности заместителя министра внутренних дел.