Эстония должна поддержать граждан Украины и предоставить им любую помощь. Об этом заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

"Мы обязаны сделать все, чтобы поддержать украинцев. Будь то экономическая помощь, принятие беженцев или политическая поддержка в международных организациях – наша роль должна быть всегда активной, а спина – прямой", –заявил глава правительства страны.

По его словам, в нынешнее время "войну затевают лишь против тех стран, которые слабы и у которых отсутствует желание обороняться".

"Мы должны ввести и поддержать курс гособороны в школах, курсы обороны для всех желающих, компенсацию зарплаты для резервистов. Мы будем стараться воплотить все это в жизнь", – добавил премьер и подчеркнул, что "мир вокруг нас не будет защищенным, если мы сами не будем над этим работать".

Читайте также: Поезда Россия-Эстония прекращают курсировать из-за напряжения между странами

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, ранее президент Эстонии Тоомас Ильвес призвал Европейский Союз разработать запасной план по России, кроме действующих санкций.