Киевский окружной админсуд снял с рассмотрения дело о запрете КПУ по иску Минюста и Госрегистрационной службы.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Учитывая направление административного дела №826 / 9751/14 в Киевский апелляционный административный суд, его рассмотрение в установленный судом время в судебном заседании 27 мая 2015 в 10:00 невозможно, суд снимает ее с рассмотрения", - говорится в сообщении.

Ранее Минюст обратился в Высшую квалификационную комиссию судей с требованием срочно привлечь к ответственности судей Окружного административного суда столицы, которые саботировали рассмотрение дела о запрете Компартии.

Читайте также: Дело по запрету Компартии сняли с рассмотрения

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В июле 2014 года Министерство юстиции подало иск в Окружной административный суд Киева о запрете деятельности КПУ. Министр юстиции Петренко тогда заявил, что доказательная база составляет около 129 листов письменных доказательств и видеоматериалов.

22 октября прошлого года суд отложили из-за неявки представителей КПУ, которые игнорируют заседания.

В ноябре окружной административный суд Киева приостановил рассмотрение иска Минюста о запрете деятельности Коммунистической партии Украины, таким образом частично удовлетворив защиту.

В декабре 2014 года Киевский апелляционный админсуд отменил решение Окружного суда Киева о приостановлении дела и направил его в суд первой инстанции - для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, находясь на посту, принял решение о начале процесса запрета коммунистической и фашистской идеологии.

На внеочередных парламентских выборах 26 октября КПУ впервые в истории независимой Украины не прошла в Верховную Раду.