Депутаты Днепропетровского областного совета поддержали обращение Верховной Рады Украины в международные организации и парламенты государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"За" такое решение проголосовали 92 из 103 депутатов.

"Сегодня депутаты поддержали свои общины и официально заявили" Россия - страна-агрессор ". Она разжигает вражду внутри нашей страны. Через нее гибнут наши герои. Это решение еще раз показало, что Днепропетровщина - центр патриотизма ", - сказал по этому поводу председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Читайте также: Украина прекратила военно-техническое сотрудничество в Россией

Напомним, 1 мая депутаты Каховского городского совета поддержали обращение Верховной Рады к мировому сообществу о признании России страной-агрессором. За такое же решение 29 апреля приняла и областные депутаты Херсонщины.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще