Новоназначенный глава Одесской ОГА объяснил, почему согласился на эту должность. Об этом Михеил Саакашвили рассказал в своей речи на фестивале городских проектов "РгоМісто".

Так, по его словам, он всегда удивлялся тому, что потенциал Одессы и области не используется должным образом.

"Меня всегда убивало, что город с потрясающей историей, брендом, потенциалом, этот город застрял во времени и перестал развиваться", - рассказал он.

Также, по мнению Саакашвили, чиновники, которые руководят городом, тормозят развитие Одессы во всех направлениях. При этом он считает, что главной проблемой нынешнего руководства как Одессы, так и всей Украины, является ментальность.

Также в своей речи Саакашвили сравнил Одессу с Тбилиси и в архитектурном плане, и в пути развития.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Президент Грузии обиделся на Саакашвили

Напомним, 29 мая Петр Порошенко подписал указ о принятии Михаила Саакашвили к гражданству Украины. А уже 30 мая президент подписал указ о назначении Саакашвили председателем Одесской ОГА.