Назначение бывшего президента страны Михаила Саакашвили губернатором Одесской области отрицательно оценил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

По мнению нынешнего руководителя Грузии, потеряв грузинское гражданство, экс-глава государства оскорбил свою страну и президентский институт.

"Выражаю мое негативное отношение к этому его шагу. Бывший президент не имел права отказываться от грузинского гражданства. Этим он оскорбил свою страну и президентский институт. По моему мнению, ценности стоят выше карьеры, и эти ценности - именно гражданство Грузии. Для меня не понятно такое недостойное поведение", - заявил Маргвелашвили.

Отметим, по грузинскому закону, в случае получения гражданства другой страны человек автоматически теряет грузинское. При этом Грузия позволяет иметь двойное гражданство, за получением гражданства Грузии необходимо обратиться к президенту.

Читайте також: Путин решил захватить страны бывшего СССР - президент Грузии

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свою очередь, министр обороны Грузии Тина Хидашели считает, что Саакашвили ни к чему иметь грузинское гражданство.