Премьер-министр Арсений Яценюк заявил об увольнении начальника Главного управления МВД в городе Киеве. Он попал под люстрацию.

Об этом премьер заявил во время часа вопросов к правительству в пятницу в зале парламента.

"Сегодня уволен начальник киевской милиции, попал под люстрацию и так же во всех правоохранительных органах страны и государственной службы проводятся ежедневные проверки кадров", - отметил Яценюк.

Премьер также призвал народных депутатов поддержать позицию Министерства юстиции и продолжить процесс очистки власти.

Читайте также: Елене Лукаш сообщили о подозрении

Популярные статьи сейчас
10 месяцев за гибель во время интима: мужчина задушил девушку половым органом Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК Мобилизированные массово идут в СЗЧ: военный назвал настоящие цифры и причины Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой
Показать еще

Генерал-майор Александр Терещук возглавлял ГУМВД Украины в городе Киеве с 22 июля прошлого года.

Ранее издание "Наши гроши" сообщил, что Терещук построил трехэтажный особняк на земле, арестованной по подозрению в незаконном выделении. Ранее она принадлежала совхозу "Совки", но в 2007 году Киевсовет под руководством Леонида Черновецкого забрала ее себе через суд. В 2010 году Служба безопасности Украины, а впоследствии и прокуратура арестовала земельные участки по подозрению в незаконном выделении. Аресты с земли, где в том числе стоит дом милицейского чиновника, до сих пор не сняты.

Терещук, в свою очередь заявил, что имеет все необходимые акты и документы на землю, а строительство его дома полностью законно.