Президент Петр Порошенко проводит встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает УНИАН

В начале встречи президент поблагодарил Японию и страны "G7" за сильную позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Политики подписали договор о том, что Япония предоставит Украине кредит в сумме 108 млрд иен на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

Порошенко отметил, что во время переговоров стороны скоординируют позиции накануне саммита "Большой семерки" в Германии.

"Я благодарен Японии за предоставление кредитных гарантий, что позволит нам обеспечить финансовую стабильность Украины", - сказал президент.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Материал по теме: Кабмин внес представление на увольнение Кихтенко

Напомним, что сегодня в Украину с официальным визитом прибыли премьер-министр Японии Синдзо Абэ премьер-министр Канады Стивен Харпер. Глав правительств в аэропорту встречал замглавы Украины Вадим Пристайко.

Успешные переговоры о предоставлении кредита на реконструкцию экологически неблагополучной станции в Бортничах состоялись еще в прошлом году. Их провела Киевская горадминистрация, которую после революции возглавлял Владимир Бондаренко.