Правительство предложило президенту уволить председателя Донецкой обладминистрации Александра Кихтенко. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Кабинет министров внес президенту Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей", - сказано в сообщении.

Соответствующее решение правительство приняло на внеочередном заседании в пятницу.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков планировал отправить Александра Кихтенко в отставку с должности главы Донецкой ОГА, после его слов о необходимости восстановления экономических связей с оккупированными территориями.

"Я исхожу из собственного понимания того, что должны работать шахты, заводы, все предприятия региона", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Обвинения Авакова необоснованы - Кихтенко

Ранее глава Донецкой ОГА неоднократно заявлял, что Украина должна поддерживать жителей оккупированных территорий, иначе люди от нее отвернутся. Аваков назвал такие заявления коллаборационизмом.