Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министрам инфраструктуры Андрею Пивоварскому, социальной политики Павелу Розенко, здравоохранения Александру Квиташвили и первому заместителю министра финансов Игорю Уманскому посетить Донбасс.

Об этом сообщает "Би-Би-Си Украина".

Чиновники должны посетить 9-10 июня Донецкую и Луганскую области с рабочими поездками. Также они приедут и в Мариуполь.

Они должны выполнить ряд задач премьер-министра во время поездки. Им поручено изучить и проверить на месте состояние восстановления дорожной инфраструктуры, объемы социальных выплат, организации медицинского обеспечения, а также финансирования работ по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения, социальной инфраструктуры, строительства инженерных сооружений для укрепления обороноспособности государства.

Читайте также: Яценюк угрожает Фирташу национализацией двух заводов

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Премьер-министр сегодня вместе с министром финансов Натальей Яресько улетел в США с трехдневным рабочим визитом.

Президент Петр Порошенко 13 июня планирует посетить зону АТО. Там состоится совещание с его участием относительно оборонительных сооружений.