Сегодня нижняя палата парламента Италии ратифицировала соглашение об Ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщил в своїм аакаунте в Twitter глава МЗС Павел Климкин.

"Палата депутатов Италии только что ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Впереди еще Сенат, но лед тронулся. Grazie!" - написал он.

Напомним, что до этого момента Италия еще не приступала к рассмотрению этого документа наряду с такими странами как Кипр, Австрия и Греция. Такое решение депутаты нижней палаты приняли после визита президента России Владимира Путина в страну.

Вчера он провел переговоры с премьер-министром Маттео Ренци, который отметил, что между Римом и Москвой есть разногласия по поводу вооруженного конфликта на Донбассе. Италия призвала Россию соблюдать Минские договоренности.

Владимир Путин опоздал на встречу с Папой Римским Франциском на час. Глава Ватикана отметил, что Россия должна приложить все усилия для возобновления переговорного процесса на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Материал по теме: Германия ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Напомним, что процесс ратификации Соглашения завершен в Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Латвии, Литве, Люксембурге, Мальте, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии, Швеции и Эстонии.