Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что все материалы по делу народного депутата Сергея Пашинского передали в Генеральную прокуратуру.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Все материалы, по словам Наливайченко, передали лично генеральному прокурору Виктору Шокину. Он в тот же день возбудил уголовное производство на основе материалов СБУ и нардепа Дмитрия Добродомова.

Составлен план неотложных следственных действий. По словам Наливайченко, вызываются все должностные лица, а само дело находится под личным контролем президента Петра Порошенко.

"Самое главное сейчас - отстранить на время расследования всех высших должностных лиц, которые могли иметь отношение к расследованию, прикрытию, препятствованию или бездействию", - подчеркнул глава СБУ.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Порошенко освободил от люстрации командующего Воздушных сил

Надо, по его словам, дать возможность "беспристрастно выяснить объективную сторону дела" на время расследования.

Напомним, что народный депутат Дмитрий Добродомов передал в прокуратуру доказательства, свидетельствующие о причастности Сергея Пашинского к коррупции.