Премьер-министр России Дмитрий Медведев отреагировал на фразу президента Петра Порошенко о российском кредите Виктору Януковичу. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Если 3 миллиарда суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко, – взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ, – это организация масштабного воровства", - написал Медведев.

Вчера Петр Порошенко заявил о том, что Россия специально перед подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС дала экс-президенту Януоквичу кредит, чтобы предотвратить это.

Материал по теме: С Путиным будут судиться за сокрытие смертей на Донбассе

"По моему личному мнению, это была взятка. Но я думаю, что Украина будет демонстрировать ответственность в этом вопросе", - ответил Порошенко на вопрос о том, будет ли Украина возвращать России эти деньги.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что во время президенства Виктора Януковича геополитический курс колебался от Таможенного союза до евроинтеграции. В итоге Янукович не подписал соглашение с европейскими странами, чем вызвал массовые протесты на Майдане.