За народного депутата Сергея Мельничука внесли залог в размере 365 тыс. грн. Сумму ранее определил Печерский районный суд Киева.

Об этом сегодня заявил его адвокат Юрий Мельник в кулуарах парламента, передает "Интерфакс".

"Многие люди собрали по 1 тысяче, по 2, по 5, по 10, и залог в размере 365 тыс. Была еще в пятницу внесена за народного депутата Сергея Мельничука", - сказал адвокат.

Деньги, по словам юриста, собирали "сторонники" Мельничука, а также те, которые "болеют душой за него".

Читайте также: Активисты лежа защищали Мельничука в суде

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По мнению защиты, решение суда об ограничении передвижения Мельничука грубо ограничивает его депутатские полномочия.

Напомним, Печерский районный суд Киева в ночь на четверг вынес решение об избрании меры пресечения экс-комбату "Айдара" Мельничуку в виде ограничения передвижения пределами Киева. Также был назначен залог в размере 300 тысяч грн.

Ранее Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры и дал согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Однако парламент не поддержал представление генпрокурора о задержании нардепа.

Мельничука подозревают в организации преступной группировки, бандитизме, похищениях, пытках и других преступлениях.