Глава киевского Апелляционного суда Антона Чернушенко заблокирован в здании, где до сих пор продолжается обыск, который был начат в пятницу утром.

Об этом сообщил сын председателя суда Дмитрий Чернушенко.

Вчера утром в здание киевского АС на ул. Соломенской зашли вооруженные люди в балаклавах и камуфляже. В кабинете председателя суда Антона Чернушенко проводят обыск. Части работников АС позволили выйти из здания. Внутрь никого не пускают.

Сын главы говорит, что связаться с Антоном Чернушенко пока не представляется возможным.

"Около 9 утра вооруженные люди в камуфляже с неизвестными обозначениями, какими-то "черепами", зашли в здание Апелляционного суда, заблокировав его работу. Комментариев они никаких не дают, на основании чего, в рамках какого дела здесь находятся — неизвестно, на контакт не идут. Что там происходит — неизвестно. Со своим отцом связаться никто из семьи не может", — заявил сын главы АС Дмитрий Чернушенко.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Апелляционный суд оставил под арестом ГРУшника Ерофеева

По словам Дмитрия, ночью эти люди выносили из здания пустые бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы. Сын Чернушенко также рассказал, что "ограждение вокруг также блокируют", и выйти за периметр территории он тоже не может.

Он жалуется, что о происшествии сообщали в милицию, но за 2 часа ни один наряд к зданию не прибыл.

По непроверенным данным, обыск проводит спецподразделение Службы безопасности. Сообщают, что сотрудники СБУ начали с канцелярии суда на втором этаже, после чего приступили к обыску кабинетов руководства. Уже изъяли документацию и серверы.

О причинах обыска пока не сообщают.