Правоохранители работают и на объектах, и с лицами, связанными с нынешним городским головой Геннадием Кернесом.

Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook.

"В Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на Майдане. В частности по" титушках "из Харькова, которые действовали под руководством" Оплота" Жилинского и принимали участие в избиении и убийстве демонстрантов в Мариинском парке. Организация дестабилизировала ситуацию в Харькове и взаимодействовала с сепаратистскими кругами в "ДНР", - отметил Аваков.

Читайте также: Экс-помощник главы Минобороны воюет в "ДНР"

Напомним, сегодня в гостинице "Националь", где сейчас живет мэр Харькова Геннадий Кернес, появились люди в камуфляже и с автоматами.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Очевидцы сообщали, что здание охраняют 10 вооруженных людей с нашивками МВД. Охрана здания сказала, что это представители батальона "Чернигов". Также с тыльной стороны гостиницы стояли представители спецподразделения "Сокол".

На вопрос журналистов о том, что происходит, ответили - учения. Кореспондентов в отель не пускали.