Аркадий Дяденко, который недавно стал исполняющим обязанности директора предприятия "Черниговторф", является агентом российских спецслужб.

Такое заявление в Facebook сделал депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Радикал сообщил, что Дяденко, который является вице-президентом АНО "Центр "Кремлевская стратегия" и руководителем ОПГ "Москва" в Украине, еще и грабил государство.

Мосийчук напомнил, что в 2000 году против Аркадия Дяденко было возбуждено уголовное дело по статье УК 81 за хищение государственного или коллективного имущества путем кражи.

Читайте также: Руководителем следственного управления СБУ стал обвинитель Луценка

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Нардеп также обратил внимание на то, что придя к власти, Дяденко сразу подписал договор с другим обществом. По условиям этого договора 70% того, что имеет ГП "Черниговторф", берет на себя "Терма - Групп", соучредителями которой выступают друзья господина Дяденко - Валерий Бурсук, Константин Ковальчук, Игорь Уваров и Виктор Евсеев.

"А учитывая, что Виктор Евсеев еще и тесть Юрия Павленко, бывшего министра, народного депутата 4 созывов (в том числе и нынешнего, куда он попал по спискам Оппозиционного блока), то все становится понятным", - добавляет Мосийчук.

По его мнению, Оппозиционный блок с центром "Кремлевская стратегия" связывают жажда денег и сотрудничество с Кремлем.