Согласно изменениям, военкоматы смогут осуществлять бесплатное изъятие транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций.

Кабмин внес корректировки в "Положение о военно-транспортной обязанности". Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 17 июня 2015 года.

В положении отмечается, что действие документа распространяется на центральные органы исполнительной власти и другие государственные органы. Также положение действует для граждан, владеющих транспортным средством.

Читайте также: Кабмин поднял цены на алкоголь на 25 процентов

Однако, документ не имеет силы для дипломатических организаций и консульских учреждений иностранных государств. Изменения не действительны для представительств иностранных и международных организаций, иностранцев и лиц без гражданства.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В частности, от передачи транспорта военкоматам могут освобождаться организации, которые имеют высокую общественную потребность.