Народный депутат Антон Геращенко показал распечатку SMS-переписки с телефона председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Антон Чернушенко хотел жить престижно и много, обеспечить своих троих детей жильем, престижными автомобилями, хорошим образованием, отдыхом. Всем тем, чего хочет каждый человек", - пишет он.

На распечатке видно, что судья постоянно поделывал материалы дел.

"В некоторых смс прямо указывалась фамилии фигурантов дел, в некоторых - номера из государственного реестра судебных решений и рекомендации, что нужно сделать: "выпустить на домашний арест","уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч", "отложить дело" и т.д", - пишет Геращенко.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Материал по теме: Глава Апеляционного суда пытался спрятать 6 тысяч долларов в мантии (видео)

Напомним, что вчера Генпрокуратура предоставила Верховной Раде информацию на снятие с Чернушенко неприкосновенности. СБУ провела обыск в его кабинете, во время которого судья пытался спрятать 6,5 тысяч долларов в мантии. Позже он сообщил, что планировал потратить эти средства на стоматолога.