Сотрудники Службы безопасности задержали одного из руководителей "Беркута", связанного с расстрелом людей в ходе революции на Майдане в феврале 2014 года.

Об этом сообщают на сайте СБУ.

"В Киеве Служба безопасности в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения "Беркут", причастного к расстрелам на Майдане во время Революции Достоинства", - сказал и.о. главы СБУ Василий Грицак на брифинге для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине в пятницу.

Сообщают, что задержанного обоснованно подозревают в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014 года.

Мужчина доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявили подозрение в совершении преступления. Сейчас решают вопрос об избрании меры пресечения.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Читайте также: Умер еще один активист Евромайдана

Напомним, в убийствах в ходе проведения Евромайдана, совершенных 20 февраля на улице Институтской, подозревают бойцов спецподразделения "Беркут". Более 20 виновных уже установлены.