Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что нашел средства для финансирования зарплат работникам центра, где справки будут выдавать не за месяцы, а за минуты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня Меморандум о создании центра подписали председатель областной государственной администрации Михаил Саакашвили, министр юстиции Павел Петренко, президент фонда "Восточная Европа" Виктор Лях и мэр Геннадий Труханов.

"Мы положили начало центра быстрых и некоррумпированных административных услуг, который откроется в октябре в рамках президентской программы дебюрократизации и децентрализации и нашей программы нажима на коррупцию", - сказал Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили поссорился с главой Госавиаслужбы

Однако, подчеркнул он, необходимые нормативные документы не приняли по этому поводу, но он не хочет тянуть и сам нашел деньги для формирования такого центра.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы собрали из международных организаций с миру по нитке и будем платить сотрудникам зарплаты так, чтобы они смотрели людям в глаза, а не в руки и карманы", - написал Саакашвили.

На своей странице Саакашвили также процитировал слова министра юстиции Украины Павла Петренко о том, что это будет лучший в Украине пилотный проект такого центра, где не останется места взяткам и люди будут довольны.

Напомним, что сразу же после своего назначения на пост главы областной государственной администрации в Одессе, Сакашвили объявил войну коррупции, раскритиковал местных таможенников, прокуроров и судей.