Петр Порошенко наградил председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Награждение состоялось по случаю Дня Конституции Украины.

Об этом сообщает сайт президента.

По этому поводу в социальных сетях поднялась волна обсуждений, ведь господин Охендовский был назначен на должность председателя ЦИК по квоте Партии регионов.

Читайте также: Иммунитет с судьи Чернушенко снимут уже на следующей неделе - Порошенко

Напомним, что Михаил Охендовский начал свою карьеру в ЦИК в феврале 2004 года: тогда он был назначен на должность члена Центральной избирательной комиссии Украины. На выборах осенью 2004 года Охендовский представлял интересы ЦИК в Верховном Суде Украины, после чего началась Оранжевая революция и было объявлено повторное голосование. Председателем Центральной избирательной комиссии Украины Охендовский был назначен 6 июля 2013-го года.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще