Петр Порошенко наградил председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского орденом князя Ярослава Мудрого V степени. Награждение состоялось по случаю Дня Конституции Украины.

Об этом сообщает сайт президента.

По этому поводу в социальных сетях поднялась волна обсуждений, ведь господин Охендовский был назначен на должность председателя ЦИК по квоте Партии регионов.

Читайте также: Иммунитет с судьи Чернушенко снимут уже на следующей неделе - Порошенко

Напомним, что Михаил Охендовский начал свою карьеру в ЦИК в феврале 2004 года: тогда он был назначен на должность члена Центральной избирательной комиссии Украины. На выборах осенью 2004 года Охендовский представлял интересы ЦИК в Верховном Суде Украины, после чего началась Оранжевая революция и было объявлено повторное голосование. Председателем Центральной избирательной комиссии Украины Охендовский был назначен 6 июля 2013-го года.

Популярные статьи сейчас
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще