Адвокаты украинки Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в заключении в России, во вторник обнародовали первые материалы сфабрикованного против нее уголовного дела.

Один из представителей защиты Савченко Марк Фейгин выложил на своем сайте первый документ - протокол допроса главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"Это свидетельство лидера непризнанной ЛНР Игоря Плотницкого. Его показания касаются непосредственно событий 17-го и 23-го июня 2014 года, момента плена Савченко и его якобы "добровольного увольнения" из батальона "Заря", - пишет Фейгин.

Читайте также: Адвокат Савченко будет выкладывать материалы дела в интернете

Напомним, что ранее другой адвокат Савченко Илья Новиков анонсировал обнародование материалов дела. По его словам, защита намерена опубликовать все документы, касающиеся этого уголовного дела.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Со следующей недели мы начнем частями выкладывать материалы в свободный доступ. К началу суда опубликуем их полностью, все 40 томов", - написал Новиков в Facebook 26 июня.