Рада поддержала законопроект № 2531, запрещающий военнослужащим, находящимся в зоне проведения антитеррористической операции, пользоваться мобильной связью. За это решение проголосовали 244 нардепа.

Законопроект предусматривает, что командиры воинской части устанавливают для солдат порядок хранения и пользования личными фотоаппаратами, радиоприемниками, мобильными телефонами и другими средствами мобильной связи, компьютерной и другой радио-электронной техникой.

Читайте также: "Укроборонпром" обвинил солдат АТО в частых поломках техники

Это действие направлено на контроль за утечкой информации из зоны проведения АТО, на противодействие технической разведке и обеспечение защищенности информации. Об этом рассказала глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Ирина Фриз.

Напомним, Верховная Рада поддержала данный законопроект в первом чтении 12 мая 2015 г. За это решение проголосовали 243 нардепа при 226 минимально необходимых.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще