В Росавиации сообщили о ряде существенных замечаний к нидерландскому проекту окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы Боинга 777 авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского Боинга рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов. У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям. Сейчас мы их все собираем, и в ближайшие дни направим в Нидерланды", - заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

При этом Сторчевой выразил надежду, что дополнения российской стороны будут отображены в финальном отчете. Замглавы Росавиации также отметил, что на проработку отчета дали не 60 дней, как положено по нормам, а лишь 30.

Сегодня, 2 июля Нидерланды подготовили первый вариант отчета о крушении Боинга-777 в Украине. Документ был разослан всем сторонам, которые включены в расследование: России, Украине, США, Малайзии, Великобритании и Австралии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Боинг-777 "Малайзийских авиалиний", осуществлявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Читайте также: Социальные сети "возмутились" жесткими "шутками" Задорнова

Предполагается, что самолет сбила ракета ЗРК "Бук-М1", выпущенная из района контролируемого боевиками города Снежное.

2 июня советник генконструктора российского концерна ПВО "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский заявил, что в малайзийский Боинг, по мнению экспертов предприятия, действительно попала зенитная управляемая ракета комплекса "Бук-М1". Однако он утверждает, что характер повреждений опровергает версию о пуске ракеты из района Снежного.

Контрразведка СБУ собрала доказательства причастности боевиков и РФ к катастрофе Боинга. А следователи прокуратуры Нидерландов имеют достаточно доказательств, чтобы установить виновных в катастрофе малазийского Боинга в Донбассе.