Москва согласилась закупать у Украины электроэнергию по повышенной цене – на 14,4% дороже.

Соответствующее соглашение было подписано для жителей оккупированного Крыма, передает "Пресса Украины".

Теперь украинцы будут платить за свет не 2,99, а 3,42 рубля за киловатт. И такая цена за свет будет действовать до конца года, так как этот срок указан в подписанном договоре. Кстати, при этом представители российской власти не объяснили людям причину повышения цены на электроэнергию.

Читайте также: Судно "Черемош" арестовали за прогулки в Крым

Напомним, что российские власти не единожды обвиняли Киев в том, что Украина хочет обесточить незаконно аннексирован полуостров. И возмущалась тем, что НАК "Укрэнерго" отключает крымчанам свет и не предупреждает об этом российских представителей.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Тогда директор госпредприятия Юрий Касич на парировал замечание, что "Укрэнерго" не "предупреждало и не будет предупреждать никакое Министерство энергетики России в отношении нашей операционной деятельности на территории Украины".