Боевики срывают инициативы официального Киева по обмену пленными, сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Все попытки украинской власти, военных и волонтеров по обмену пленными бесполезны, противник не идет навстречу. Массового обмена пленными нет с их вины. Украинская сторона инициирует этот обмен, но в последние месяц-полтора мы не встречаем встречных действий от нашего врага ... По разным причинам эта сторона срывает такие обмены, хотя украинская сторона к ним готова", - сказал он.

Читайте также: Боевики освободили пленного украинского бойца

По разным подсчетам, в плену содержится от 270 до почти 300 украинских граждан. Известно также, что из этого числа 11 граждан Украины, в частности, народный депутат Надежда Савченко, которая год назад попала в плен к боевикам в Луганской области, - заключенные на территории России.

Напомним, что 4 июля из плена боевиков был освобожден боец батальона ОУН Виталий Артемчук под псевдонимом Сити.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще