Украинскому народному депутату Надежде Савченко, которую сейчас Россия удерживает под арестом, отказали в суде присяжных.

Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.

"Я звонил в Следственный комитет. Во всех ходатайствах защиты Надежды Савченко отказано, а дело передано в прокуратуру", - рассказал он.

Другой защитник украинки Марк Фейгин сообщает, что летчицу могут судить в Москве или в Ростове.

"Согласно окончательной версии обвинения следователи считают, что границу она пересекала через город Донецк в Ростовской области. Если решат судить по месту "преступления", то это будет Ростов", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: Савченко требует суда присяжных

Ранее адвокаты украинки заявляли, что рассмотрение дела по сути могут перенести в Воронеж.

Как сообщалось, недавно украинская летчица Надежда Савченко обратилась с ходатайством о том, чтобы ее дело рассматривал суд присяжных. Но по российским законам дело Савченко не может рассматривать суд присяжных. Из-за того, что Савченко не грозит пожизненное заключение – дело обязаны рассматривать в районном суде, то есть без присяжных.