Дмитрия Чернушенко, сына скандально-известного судьи киевского апелляционного суда Антона Чернушенко, могут выпустить под залог в 6 млн гривен.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

"Следственным судьей удовлетворено ходатайство следователя Генеральной прокуратуры. Суд избрал меру пресечения Дмитрию Чернушенко - заключение под стражу с одновременным определением залога в размере 6 млн грн", - говорится в сообщении.

В начале июля 2015 года следователи ведомства совместно с работниками Службы безопасности задержали Дмитрия Чернушенко из-за SMS-сообщений, которые он посылал отцу. SMS содержали указания о принятии решений в судебных делах, которые рассматривал Апелляционный суд Киева.

Читайте также: Задержали автора SMS-сообщений с указаниями для судьи Чернушенко

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также отец задержанного, судья Антон Чернушенко, совершал вмешательства в автоматизированную систему документооборота суда "АСЭД Апелляция" с целью назначения себя председателем или судьей в составе коллегии, которая рассматривает дело.

Напомним, что следователи ведомства объявили Дмитрию Чернушенко о подозрении в совершении уголовных преступлений по статьям: вмешательство в деятельность судебных органов, незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда и вынесения судьей заведомо неправосудного приговора.