Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила об опасности хакерства для ее страны. По ее словам, эта опасность касается как национальной безопасности, так бизнеса в штатах.

Во время выступления на предвыборной каспании Клинтон назвала страны мира, которые являются спонсорами хакеров. Россия оказалась среди этих стран.

"Это не только Китай. Мы знаем, что правительства других стран - России, КНДР, Ирана - прямо или косвенно финансировали хакерские атаки", - сказала она.

Хиллари Клинтон считает, что власти Соединенных Штатов ненадлежащим образом организовала безопасность своего интернет пространства. По ее словам террористические организации мира могут иметь доступ к секретной информации страны.

Читайте также: Леонардо ди Каприо спонсирует политическую кампанию Хиллари Клинтон

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Во время предвыборной компании Клинтон уже заявляла о том, что правительству США необходимо выбрать особый подход в отношениях с Россией. По словам кандидата в президенты, американской стороне нужно быть умными в отношениях с Путиным.