Президент призывает народных депутатов в ближайшее время внести правки в закон, которые бы запретили отпускать чиновников-коррупционеров из зала суда под залог.

"В особых условиях, которые есть в Украине, вопрос отмены возможности использования залога для коррупционеров является важной задачей для ВР", — сказал Петр Порошенко во время совещания с губернаторами в Одессе. Его слова передает "РИА Новости".

Читать также: В России запрещали вспоминать Яроша без эпитета "фашист"

Напомним, 5 июля были задержаны первый замеглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области Александр Корниец. Их обвиняют в получении взятки в размере более трех миллионов гривен. Во время обысков у задержанных нашли около $400 тысяч, автомат Калашникова, ювелирные изделия и 39 пакетов с бриллиантами.

Однако суд вынес решение о мере пресечения - два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще