В России СМИ запрещают упоминать "Правый сектор" или его лидера Дмитрия Яроша без приставки "фашистский". Также запрет касается любых упоминаний о самоубийствах.

Об этом рассказал владелец портала "Луркоморье" (Lurkmore) Дмитрий Хомак в интервью журналу "Фокус".

Так, по его словам, Роскомнадзор разослал по редакциям интернет- и печатных изданий меморандумы, в которых запрещали упоминать самоубийства в принципе. Особенно это касается суицидов, которые были совершены больными раком.

Читайте также: Греция вновь просит у ЕС кредит

Есть еще и второй меморандум, где запрещают упоминать "Правый сектор" и лично Дмитрия Яроша без приложения эпитетов "фашистский", "нацистский", "запрещённая в России экстремистская организация".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"За нарушение грозили лишать лицензии и закрывать издания. По голове им настучали, затем документ отозвали, но сам по себе момент тревожный", - рассказал Хомак.