Власти Беларуси обратились к России с просьбой предоставить ей кредит на три миллиарда долларов.

Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Передает Glavcom.

По его словам, вопрос будут рассматривать с учетом выполнения условий программы по предыдущим российским кредитам. Предоставление второй части кредита соседней стране рассмотрят на заседании правительства России в четверг.

Сумма кредита, который передадут в июле, составит 760 миллионов долларов.

"Сегодня будет принято, и мы в июле эти деньги им отдадим", - подчеркнул Силуанов.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сегодня на брифинге эту тему прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Детально тему кредита президент Беларуси Александр Лукашенко с президентом России необсуждал. Различные аспекты взаимодействия в финансово-экономической сфере затрагивались", - сказал он.

Материал по теме: Стабильность в Украине невозможна без США - Лукашенко

Напомним, что Александр Лукашенко неоднозначно высказывается по поводу конфликта на Донбассе. В одном интервью он подчеркивает, что Украина показала свою мощь России в ситуации с конфликтом на Донбассе. В остальном, отрицает эти слова и говорит, что Россия не вмешивается в вооруженное противостояние на востоке Украины. Однако он постоянно выражает слова солидарности и поддержки территориальной целостности и независимости страны.